Antonino Cammarata

Regalare un'opera dell'artista Cammarata, significa lasciare un bel ricordo per sempre

Dipinti disponibili. In questo sito puoi acquistare un dipinto firmato e autenticato da Antonino Cammarata a prezzo scontato.

Aste dipinti Cammarata

 
 
 





"Dipingere il paesaggio per me è la ricerca della luce, dei colori che si fondono e confondono con le varie sfumature, per far si che chi osserva il dipinto ne resti affascinato, e non si stanchi di osservarlo e trovi piacevoli i colori accarezzati da luci e ombre"



DIPINTI ALL' ASTA 

Non occorre registrarsi. Ogni asta ha il suo modulo dove fare le offerte, a fine asta l'offerta più alta si aggiudica l'opera. 

Le opere  sono realizzate con la tecnica della pittura ad olio. Inoltre, ciascun dipinto è unico, firmato  fronte e retro e con certificato di autenticità e numero di archivio.


Le spese di spedizione sono gratuite  in Italia. Si spedisce solo

 in Unione Europea e le spese di spedizione sono 25 euro



Crea la tua collezione a prezzi accessibili 

 

ASTE DIPINTI DISPONIBILI



 

ASTA 1  chiude Giovedi 24 Giugno ore 19

Olio su tela 30 x 40 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 130 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 65 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 2 chiude Giovedi 24 Giugno ore 19

Olio su tela 25 x 50 cm con bordi dipinti 

Quotazione dipinto 150 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 80 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 3 chiude Giovedi 24 Giugno  ore 19

Olio su tela 35 x 25 cm con bordi dipinti

Quotazione   dipinto 120 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 60 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 4 chiude Giovedi 24 Giugno   ore 19

Olio su tela 30 x 30 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 120 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 60 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 
 

ASTA 5 chiude Giovedi 24 Giugno ore 19

Olio su tela 40 x 60 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 250 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 140 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 6 chiude Giovedi 24    Giugno  ore 19

Olio su tela 40 x 40 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 170 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 90 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 7 chiude Giovedi 24    Giugno  ore 19

Olio su tela 35 x 50 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 180 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 90 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 8 chiude Venerdi 25   Giugno   ore 19

Olio su tela 35 x 30 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 120 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 55 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 9 chiude Venerdi 25 Giugno   ore 19

Olio su tela 45 x 35 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 160 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 85 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 10 chiude Venerdi 25    Giugno  ore 19

Olio su tavola 35 x 25 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 120 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 55 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 11 chiude Venerdi 25 Giugno ore 19

Olio su tela 30 x 40 cm con bordi dipinti

Quotazione  dipinto 130 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 65 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 12 chiude Venerdi 25 Giugno  ore 19

Olio su tela 50 x 50 cm  con bordi dipinti

Quotazione dipinto 250 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 140 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 13 chiude Venerdi 25 Giugno ore 19

Olio su tela 50 x 40 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 200 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 120 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 14 chiude Venerdi 25 Giugno   ore 19

Olio su tela 50 x 60 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 300 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 160 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 15 chiude  Sabato 26   Giugno ore 19

Olio su tela 40 x 30 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 130 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 65 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 16 chiude Sabato 26  Giugno    ore 19

Olio su tela 40 x 60 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 250 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 130 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 17 chiude Sabato 26   Giugno   ore 19

Olio su tela 40 x 30 cm con bordi dipinti

Quatazione   dipinto 130 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 65 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 18 chiude  Sabato 26 Giugno ore 19

Olio su tela 40 x 30 cm con bordi dipinti

Quotazione   dipinto 130 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 65 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 19 chiude Sabato 26 Giugno   ore 19

Olio su tela 30 x 40 cm con bordi dipinti

Quotazione dipinto 130 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 65 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia

 

 

ASTA 20 chiude Sabato 26 Giugno   ore 19  

Olio su tela 35 x 50 cm con bordi dipinti

Quotazione   dipinto 180 euro Vedi le quotazioni clicca qui

Le offerte partono da 90 euro
Rilancio minimo 5 euro

Spedizione gratuita in Italia


 

 
 

Notice! It is shipped only in the European Union, the cost of shipping is 25 euros. Only in Italy it is free


Leggi come partecipare alle aste


Domanda: Come si partecipa alle aste?
Risposta: Non occorre registrarsi. Ogni asta ha il suo modulo dove fare le offerte, a fine asta l'offerta più alta si aggiudica l'opera. 



Domanda: Come posso pagare?
Risposta: Puoi pagare con Bonifico, Carta di credito sul sito sicuro Paypal o ricarica Postepay dal tabaccaio anche se non hai una carta Postepay.  


Domanda: Quanto costano le spese di spedizione?

Risposta: Sono gratuite in Italia, il dipinto viene imballato in modo sicuro

e spedito con corriere tracciabile, tempi di consegna 2 - 3 giorni lavorativi. Si spedisce solo in Unione Europea e le spese di spedizione sono 25 euro 





Domanda: I suoi dipinti hanno delle quotazioni?
Risposta: Si, i dipinti sono stati stimati e quotati da un Perito d’Arte moderna e contemporanea del Tribunale di Pordenone. Guarda le quotazioni CLICCA QUI


Domanda: Cosa dipinge Cammarata?
Risposta: Paesaggi mediterranei e nature morte. Le opere  sono realizzate con la tecnica della pittura ad olio. Inoltre, ciascun dipinto è unico, firmato  fronte e retro e con certificato di autenticità e numero di archivio.


Domanda: Cammarata dipinge in diretta?
Risposta: Si, il pittore dipinge dal vivo in diretta streaming, la webcam è live 24 ore no stop. Guarda la diretta CLICCA QUI



Domanda: Se il dipinto non è di mio gradimento posso restituirlo?
Risposta: Si, entro sette giorni puoi restituire il dipinto e sarai rimborsato.





Le opere hanno i bordi dipinti li puoi appendere anche
senza la cornice Leggi info  Clicca qui entra


Hai dei dubbi o vuoi ulteriori info? Contattami su WhatsApp 338 3109350 o invia una email a: pittorecammarata@gmail.com


DIVENTA ANCHE TU COLLEZIONISTA DELLE OPERE DI ANTONINO CAMMARATA

GUARDA LE OPERE DEI COLLEZIONISTI

CLICCA QUI




 
 

 
 
 
 
 
 
 

Chiedimi Qualcosa Inviando questo modulo puoi chiedere informazioni sui dipinti, prezzi, spedizione, asta, commissione dipinto ecc. Scrivi un'email per avere una risposta