Benvenuto nello Studio d'Arte Cammarata

REGALA UN'OPERA D'ARTE

DIPINTI DI CAMMARATA ALL'ASTA

Visita la pagina Facebook del pittore Cammarata  CLICCA QUI ENTRA

PER INFO CLICCA SULLA FOTO

Leggi come partecipare alle aste

Domanda: Come si partecipa alle aste?

Risposta: Non occorre registrarsi. Ogni asta ha il suo modulo dove fare le offerte. A fine asta l'offerta più alta si aggiudica l'opera.

Domanda: Come posso pagare?
Risposta:  Puoi pagare con Bonifico, Carta di credito sul sito sicuro Paypal o ricarica Postepay dal tabaccaio anche se non hai una carta Postepay.

Domanda: Quanto costano le spese di spedizione?
Risposta: Sono gratuite in Italia, il dipinto viene imballato in modo sicuro e spedito con corriere tracciabile, tempi di consegna 2 - 3 giorni lavorativi.

Domanda: I suoi dipinti hanno delle quotazioni?
Risposta: Si, i dipinti sono stati stimati e quotati da un Perito d’Arte moderna e contemporanea del Tribunale di Pordenone. Guarda le quotazioni CLICCA QUI

Domanda: Cosa dipinge Cammarata?
Risposta: Paesaggi mediterranei e nature morte. Le opere  sono realizzate con la tecnica della pittura ad olio. Inoltre, ciascun dipinto è unico, firmato  fronte e retro e con certificato di autenticità e numero di archivio.

Domanda: Cammarata dipinge in diretta?
Risposta: Si, il pittore dipinge dal vivo in diretta streaming, la webcam è live 24 ore no stop. Guarda la diretta CLICCA QUI

Domanda: Se il dipinto non è di mio gradimento posso restituirlo?

Risposta: Si, entro sette giorni puoi restituire il dipinto e sarai rimborsato.

Le opere hanno i bordi dipinti li puoi appendere anche

senza la cornice Leggi info  Clicca qui entra

Hai dei dubbi o vuoi ulteriori info?

 Contattami su WhatsApp 338 3109350

 o invia una email a:  pittorecammarata@gmail.com

35 Aste con dipinti da realizzare

Dipinto da realizzare apposta per il vincitore dell'asta

Asta 1 - Olio su tela 50 x 70 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Martedi 26  Gennaio   alle ore 19

Quotazione opera 350 euro - Vedi le quotazioni clicca qui
L'offerta più alta si aggiudica l' asta.
  Sarà creata l'opera,  ti verrà inviata la foto e deciderai se confermare il dipinto, senza obbligo di acquisto

Base asta 190 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 2 - Olio su tela 60 x 80 cm -  Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Giovedi 21 Gennaio alle ore 19

Quotazione opera 450 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 250 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 3 - Olio su tela 60 x 80 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 250 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 4 - Olio su tela 60 x 80 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 250 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 5 - Olio su tela 60 x 80 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 250 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 6 - Olio su tela 50 x 70 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 190 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 7 - Olio su tela 50 x 70 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 190 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 8 - Olio su tela 60 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Quotazione opera 300 euro - Vedi le quotazioni clicca qui
L'offerta più alta si aggiudica l' asta.   Sarà creata l'opera, ti verrà inviata la foto e deciderai se confermare il dipinto, senza obbligo di acquisto

Base asta 160 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 9 - Olio su tela 40 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Quotazione opera 200 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 120 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 10 - Olio su tela 40 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 120 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 11 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Mercoledi 27   Gennaio alle ore 19

Quotazione opera 160 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 100 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 12 - Olio su tela 40 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Quotazione opera 250 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 140 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 13 - Olio su tela 60 x 80 cm - Opera firmata e autenticata

 Base asta 250 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 14 - Olio su tela 50 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 130 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 15 - Olio su tela 60 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 160 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 16 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Venerdi 22 Gennaio alle ore 19

Base asta 100 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 17 - Olio su tela 40 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 140 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 18 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 100 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 19 - Olio su tela 60 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 160 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 20 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 100 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 21 - Olio su tela 60 x 50 cm -  Opera firmata e autenticata

Base asta 160 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 22 - Olio su tela 50 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 120 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 23 - Olio su tela 80 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude  Venerdi 29   Gennaio   alle ore 19

 Base asta 270 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 24 - Olio su tela 50 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 120 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 25 - Olio su tela 40 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 140  euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 26 - Olio su tela 50 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Lunedi 25   Gennaio alle ore 19

Base asta 140 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 27 - Olio su tela 50 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 120 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 28 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 100 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 29 - Olio su tela 50 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 160 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 30 - Olio su tela 40 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 160 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 31 - Olio su tela 50 x 70 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 190 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 32 - Olio su tela 50 x 70 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 190 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 33 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 100 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 34 - Olio su tela 40 x 80 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 200 euro
Rilancio minimo 5 euro

Asta 35 - Olio su tela 50 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Base asta 140 euro
Rilancio minimo 5 euro