Benvenuto nello Studio d'Arte Cammarata

REGALA UN'OPERA D'ARTE

Guarda la diretta dallo studio Cammarata

BENVENUTO NELLE ASTE DI ANTONINO CAMMARATA

Visita la pagina Facebook del pittore Cammarata  CLICCA QUI ENTRA

Leggi come partecipare alle aste

Domanda: Come si partecipa alle aste?

Risposta: Non occorre registrarsi. Ogni asta ha il suo modulo dove fare le offerte. A fine asta l'offerta più alta si aggiudica l'opera.

Domanda: Ci sono aste con dipinti da realizzare?
Risposta: Si, le prime 3 aste sono dipinti da realizzare.

Quando l'opera sarà finita ti verrà inviata la foto e deciderai se confermarla, quindi non hai obbligo di acquisto.

Domanda: Come posso pagare?
Puoi pagare con Bonifico, Carta di credito sul sito sicuro Paypal o ricarica Postepay dal tabaccaio anche se non hai una carta Postepay.

Domanda: Quanto costano le spese di spedizione?
Risposta: Sono gratuite in Italia, il dipinto viene imballato in modo sicuro e spedito con corriere tracciabile, tempi di consegna 2 - 3 giorni lavorativi.

Domanda: I suoi dipinti hanno delle quotazioni?
Risposta: Si, i dipinti sono stati stimati e quotati da un Perito d’Arte moderna e contemporanea del Tribunale di Pordenone. Guarda le quotazioni CLICCA QUI

Domanda: Cosa dipinge Cammarata?
Risposta: Paesaggi mediterranei e nature morte. Le opere  sono realizzate con la tecnica della pittura ad olio. Inoltre, ciascun dipinto è unico, firmato  fronte e retro e con certificato di autenticità e numero di archivio.

Domanda: Cammarata dipinge in diretta?
Risposta: Si, il pittore dipinge dal vivo in diretta streaming, la webcam è live 24 ore no stop. Guarda la diretta CLICCA QUI

Domanda: Se il dipinto non è di mio gradimento posso restituirlo?

Risposta: Si, entro sette giorni puoi restituire il dipinto e sarai rimborsato.

Le opere hanno i bordi dipinti li puoi appendere anche

senza la cornice Leggi info  Clicca qui entra

Hai dei dubbi o vuoi ulteriori info?

 Contattami su WhatsApp 338 3109350

 o invia una email a:  pittorecammarata@gmail.com

ASTE IN CORSO

Dipinto da realizzare apposta per il vincitore dell'asta

Asta 1 - Olio su tela 60 x 80 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Giovedi 3 Dicembre alle ore 19

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 450 euro - Vedi le quotazioni clicca qui
L'offerta più alta si aggiudica l' asta.
  Sarà creata l'opera, e ti verrà inviata la foto e deciderai se confermare il dipinto, senza obbligo di acquisto
Base asta 240 euro

Asta 2 - Olio su tela 60 x 80 cm -  Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 450 euro - Vedi le quotazioni
clicca qui
Base asta 240 euro

Asta 3 - Olio su tela 60 x 80 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 240 euro

Asta 4 - Olio su tela 50 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Lunedi 30 Novembre alle ore 19

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 200 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

L'offerta più alta si aggiudica l'opera

Base asta 110 euro

Asta 5 - Olio su tela 40 x 30 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 130 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 10 euro

Asta 6 - Olio su tela 50 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 300 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 160 euro

Asta 7 - Olio su tela 35 x 45 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 150 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 80 euro

Asta 8 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 160 euro - Vedi le quotazioni clicca qui

Base asta 85 euro

Asta 9 - Olio su tela 30 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude  Martedi 1 Dicembre  alle ore 19

Rilancio minimo 5 euro

Base asta 65 euro

Asta 10 - Olio su tela 50 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro

Base asta 120 euro

Asta 11 - Olio su tela 30 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro

Base asta 65 euro

Asta 12 - Olio su tela 45 x 35 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro

Base asta 80 euro

Asta 13 - Olio su tela 40 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 250 euro - Vedi le quotazioni clicca qui
 Base asta 130 euro

Asta 14 - Olio su tela 50 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 105 euro

Asta 15 - Olio su tela 25 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 120 euro - Vedi le quotazioni clicca qui
Base asta 60 euro

Asta 16 - Olio su tela 30 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Sabato 28 Novembre alle ore 19

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 170 euro - Vedi le quotazioni clicca qui
Base asta 95 euro

Asta 17 - Olio su tela 35 x 30 cm - Opera firmata e autenticata

L' asta chiude Mercoledi 2 Dicembre alle ore 19

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 55 euro

Asta 18 - Olio su tela 40 x 60 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 125 euro

Asta 19 - Olio su tela 30 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 80 euro

Asta 20 - Olio su tela 30 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 65 euro

Asta 21 - Olio su tela 40 x 40 cm -  Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 85 euro

Asta 22 - Olio su tela 35 x 50 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Base asta 90 euro

Asta 23 - Olio su tela 25 x 40 cm - Opera firmata e autenticata

Rilancio minimo 5 euro
Quotazione opera 100 euro - Vedi le quotazioni clicca qui
 Base asta 55 euro